• Numismatic Auction 1117

Numismatic Auction 1117

Numismatic Auction 1117

Lot 927

World Coins

Argentina - Peso. 1882. 24,92 grs. AR. (Limpiada). KM-29. EBC-.

Lot 928

World Coins

Lot 929

World Coins

Australia - Soberano. 1896-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Restos de brillo original. Fr-24 ; KM-13. EBC.

Lot 930

World Coins

Australia - Soberano. 1897-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,95 grs. AU. Fr-24 ; KM-13. EBC-.

Lot 931

World Coins

Australia - Soberano. 1898-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Fr-24 ; KM-13. EBC-/EBC.

Lot 932

World Coins

Lot 933

World Coins

Australia - Soberano. 1900-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-24 ; KM-13. EBC-.

Lot 934

World Coins

Australia - Soberano. 1901-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. Fr-24 ; KM-13. EBC-.

Lot 935

World Coins

Australia - Soberano. 1902-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,93 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC-.

Lot 936

World Coins

Lot 937

World Coins

Australia - Soberano. 1904-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC-.

Lot 938

World Coins

Australia - Soberano. 1905-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC-.

Lot 939

World Coins

Australia - Soberano. 1906-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC-.

Lot 940

World Coins

Australia - Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC.

Lot 941

World Coins

Lot 942

World Coins

Australia - Soberano. 1909-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. MBC+/EBC-.

Lot 943

World Coins

Australia - Soberano. 1910-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-33 ; KM-15. EBC.

Lot 944

World Coins

Australia - Soberano. 1912-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-39 ; KM-29. EBC.

Lot 945

World Coins

Australia - Soberano. 1915-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. Fr-39 ; KM-29. EBC-.

Lot 946

World Coins

Australia - Soberano. 1916-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. Fr-39 ; Km-29. EBC.

Lot 947

World Coins

Australia - Soberano. 1917-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. (Golpecito en anverso). Fr-39 ; KM-29. EBC-/EBC.

Lot 948

World Coins

Australia - Soberano. 1918-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. Fr-39 ; KM-29. EBC.

Lot 949

World Coins

Australia - Soberano. 1924-M. JORGE V. MELBOURNE. 7,96 grs. AU. (Golpecitos en gráfila del anverso). Fr-39 ; KM-29. EBC.

Lot 950

World Coins

Australia - 2 Dólares. 1992. 2 onzas. AR. Kookaburra sobre tocón mirando a izquierda. En cápsula original. A EXAMINAR. KM-179. PROOF.

Lot 951

World Coins

Australia - Token 1 Penique. 1857. PROFESSOR HOLLOWAY. LONDRES. 16,04 grs. AE. (Rayitas). KM-Tn278.1. EBC.

Lot 952

World Coins

Lot 953

World Coins

Belgium - 2 Céntimos. 1914. AE. Encapsulada por PCGS (nº 24048.65/7420061) como MS65RD. KM-64. SC.

Lot 954

World Coins

Belgium - 1 Franco. 1914. ALBERTO I. AR. Leyenda en flamenco. Encapsulada por NGC (nº 2144750-002) como MS64. KM-73.1. SC.

Lot 955

World Coins

Lot 956

World Coins