• Numismatic Auction 1111

Numismatic Auction 1111

Numismatic Auction 1111

Lot 2014

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2342c, 2343d. MBC- a SC.

Lot 2015

Paper Money of the Civil War

Lot 2016

Paper Money of the Civil War

Lot 2017

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Uno manchas y roturas). AT-2408, 2409. MBC- a MBC+.

Lot 2018

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. AT-2416, 2420,2421b. MBC+ a EBC-.

Lot 2019

Paper Money of the Civil War

Lot 2020

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. (Uno manchas). AT-2449, 2450. MBC- a EBC-.

Lot 2021

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (pequeñas manchitas). AT-2499, 2500a. MBC a MBC+.

Lot 2022

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de TORÀ. AT-2506, 2507. MBC+ a EBC-.

Lot 2023

Paper Money of the Civil War

Lot 2024

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 0,25 Pessetes y 50 Cèntims. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. (Roturas). AT-2585, 2588. BC+ y MBC-.

Lot 2025

Paper Money of the Civil War

Lot 2026

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. AT-2770, 2771a. SC.

Lot 2027

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 1 Pesseta. 1937. C.M. VILALLER. (Sucio y con rotura central). Rarísimo. AT-2795; T-3233. BC.

Lot 2028

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. (Restos de adhesiva en reverso). MUY RARO. AT-2832. MBC.

Lot 2029

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 50 Cèntims y 1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOLA VILELLA BAIXA. Cartulina redonda. RAROS. T- 3350, 3351. MBC.

Lot 2030

Paper Money of the Civil War

Lot 2031

Paper Money of the Civil War

Lot 2032

Paper Money of the Civil War

Lot 2033

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 9 billetes. Todos de poblaciones catalanas. A EXAMINAR. AT-75, 497, 498, 997, 1516, 1612, 2115, 2205, 2206. MBC- a EBC+.

Lot 2034

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 39 billetes. Todos de diferentes poblaciones catalanas menos 2 del resto de españa. A EXAMINAR. BC a EBC+.

Lot 2035

Paper Money of the Civil War

Lot 2036

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 44 billetes. TODOS PROVINCIAS DE GIRONA Y LLEIDA. Todos diferentes, uno reproducción. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lot 2037

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 50 billetes. La mayoria catalanes. Incluye 6 fichas cooperativas. Varias reproducciones. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 2038

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 50 billetes. La gran mayoria catalanes. Incluye 4 fichas cooperativas. Varias reproducciones. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 2039

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 85 billetes. Todos diferentes. En albúm. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lot 2040

Paper Money of the Civil War

Lot 2041

Paper Money of the Civil War

Lot 2042

Paper Money of the Civil War

Lot 2043

Paper Money of the Civil War

Aragon - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBÁN (Teruel). (Algo sucio). Mont-941c. SC-.