<< Lot 6 - Lote 2 monedas ...   Lot 8 - Victoriato. ... >>

Lot 7 - Numismatic Auction 1111

70,00 EUR

AE 17. 260-270 a.C. ESCITIA, OLBIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Arquero agachado a izquierda, tirando con arco, (O)¶BI(O) a derecha. 4,08 grs. AE. Pátina marrón. ESCASA. SNG BM Black Sea-591; SNG Pushkin-302. MBC.