<< Lot 27 - Tetradracma. ...   Lot 29 - Dracma. 51 ... >>

Lot 28 - Numismatic Auction 1111

50,00 EUR

AE 38. 221-204 a.C. PTOLOMEO IV. ALEJANDRÍA. EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada de Zeus a derecha. Rev.: Águila en pie a izquierda, cabeza a derecha sobre fulmen, alrededor leyenda. 46 grs. AE. Pátina oscura. Se-7842. MBC/BC+.