<< Lot 14 - 1/6 Estátera ...   Lot 16 - 1/6 Estátera ... >>

Lot 15 - Numismatic Auction 1112

175,00 EUR

Tetradracma. 387-295 a.C. EFESO. JONIA. Anv.: Abeja. Rev.: Prótomo de ciervo a derecha, con la cabeza vuelta, detrás palmera, delante KLYTIOS como magistrado. 14,70 grs. AR. Pátina oscura. Se-4372 var. MBC-.