Lot 271 - Banknotes Auction - Céspedes Collection

SPANISH BANK NOTES - Lote 9 billetes 50 (6), 100 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1935. Incluye: 100 Pesetas 1925 Felipe II, uno con dos ... Read more

SPANISH BANK NOTES - Lote 9 billetes 50 (6), 100 (2) y 1.000 Pesetas. 1925 a 1935. Incluye: 100 Pesetas 1925 Felipe II, uno con dos taladros e INUTILIZADO en tampón negro Serie C BC+, el otro Serie C con sello en sello ESTADO ESPAÑOL-BURGOS MBC-, 50 Pesetas 1935 Ramón y Cajal violeta pareja correlativa, rojos (2) y azules alterados químicamente (2) EBC- a SC y 1.000 Pesetas 1925 Carlos I sello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS BC+. (Los de 1925 pequeñas roturas o pequeñas manchitas). A EXAMINAR. Ed-323a, 366, 410, 416. BC+ a SC.

For any information please contact info@soleryllach.com

Banknotes Auction - Céspedes Collection

16 07 2020 14:00 CEST