<< Lot 5 - Estátera. ...   Lot 7 - Dracma. ... >>

Lot 6 - Numismatic Auction 1115

Estátera. 500-460 a.C. THASOS. ISLAS DE TRACIA. Anv.: Sátiro joven a derecha, llevando a una ninfa en sus brazos. Rev.: Cuadrado incuso cuatripartito. 8,83 grs. AR. Pátina oscura. Se-1357. EBC/EBC-.