<< Lot 19 - Denario. ...   Lot 21 - As. 50 a.C. ... >>

Lot 20 - Numismatic Auction 1115

As. 120-80 a.C. ARSAOS (Zona de NAVARRA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, arado y (delfín). Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,23 grs. Pátina. AB-145. MBC.