<< Lot 20 - As. 120-80 ...   Lot 22 - As. 50 a.C. ... >>

Lot 21 - Numismatic Auction 1115

As. 50 a.C. BAITOLO (BADALONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 12,71 grs. AE. (Leves oxidaciones). Pátina verde. AB-190. MBC+/MBC.