<< Lot 24 - Denario. ...   Lot 26 - As. 120-20 ... >>

Lot 25 - Numismatic Auction 1115

As. 120-20 a.C. BASCUNES. (PAMPLONA). Anv.: Cabeza barbada a derecha entre delfín y arado. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 14,3 grs. (Oxidaciones). Pátina oscura. AB-217. MBC.