<< Lot 396 - Ferdinand and ...   Lot 398 - Ferdinand and ... >>

Lot 397 - Numismatic Auction 1117

4.500,00 EUR

Ferdinand and Isabella - Doble Excelente. BURGOS. Anv.: ¶FERNANDVS:ET:hELISABET:D:G:REX: Rev.: ¶SVB:hVMBRA:TVARVM: IU (cabeza de águila)¶. 6,97 grs. Marca de ceca repintada. (Rayitas en anverso). MUY RARA. AC-688. MBC+/EBC-.