<< Lot 1346 - Spanish ...   Lot 1348 - Spanish ... >>

Lot 1347 - Numismatic Auction 1118

5.000,00 EUR

Spanish Banknotes - 500 Pesetas. 19 Octubre 1903. Mercurio Alado. (Reparaciones. Pequeñas roturitas no reparadas en margen y punto de aguja. Leves manchitas). EXTRAORDINARIAMENTE RARO, SIN DUDA EL MÁS RARO DEL SIGLO XX. BBE-218-219; Ed-311; LB-95; FR Y JA-148. (MBC).

Time left:
Minimum bid:
5.000,00 EUR

For any information please contact info@soleryllach.com