Subasta Numismática 1117

Subasta Numismática 1117

  • Primera
  • Última

Lote 1134

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 44 monedas 1/2 Franco. 1882 a 1967. AR. Todas con fecha diferente. En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC-.

Lote 1135

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 1 Franco. 1886-B. BERNA. 4,95 grs. AR. Helvetia. KM-24. EBC-.

Lote 1136

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 41 monedas 1 Franco. 1900 a 1967. AR. Todas con fecha diferente. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC-.

Lote 1137

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 27 monedas 2 Francos. 1910 a 1967. AR. Todas con fechas diferentes. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC-.

Lote 1138

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1139

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1923-B. GUILLERMO TELL. BERNA. 24,96 grs. AR. KM-37. EBC-.

Lote 1140

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1141

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 6 monedas 2, 5 (2) y 10 Rappen y 1 y 5 Francos. 1918 a 2001. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 1142

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 2 monedas 20 Francos. 1947-B. AU. Helvetia. Fr-499; KM-35.2. SC-.

Lote 1143

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - Lote 2 monedas 20 Francos. 2000 y 2001. AR. Anno Domini 2000 y Claustro de Müstair. KM-90,93. PROOF.

Lote 1144

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1145

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. 25,02 grs. AR. Restos de brillo original. X-S4. EBC+.

Lote 1146

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. 24,96 grs. AR. (Levísimos golpecitos). Brillo original. X-S9. SC.

Lote 1147

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1869. FESTIVAL DE TIRO: ZUG. 24,84 grs. AR. Leve pátina. X-S10. EBC-.

Lote 1148

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. 25,01 grs. AR. X-S11. EBC+.

Lote 1149

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. 25,02 grs. AR. (Leves rayitas). Restos de brillo original. X-S14. EBC.

Lote 1150

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBURGO. 25 grs. AR. (Leves rayittas). Restos de brillo original. X-S15. EBC+.

Lote 1151

Monedas De Todo El Mundo

Switzerland - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. 24,91 grs. AR. X-S16. EBC.

Lote 1152

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1153

Monedas De Todo El Mundo

Newfoundland - 50 Centavos. 1919-C. JORGE V. 11,58 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC/MBC+.

Lote 1154

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1155

Monedas De Todo El Mundo

Venezuela - Lote 72 monedas 25 Céntimos a 2 Bolívares. 1922 a 1965. 425 grs. aproximadamente. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Lote 1156

Monedas De Todo El Mundo

Venezuela - Lote 4 monedas 10, 50 y 100 Bolívares (2). 1973 a 1981. AR. A EXAMINAR. Y-45,47,57,58. SC a PROOF.

Lote 1157

Monedas De Todo El Mundo

Venezuela - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Bolivares (2). 1973 a 1986. AR. A EXAMINAR. Y-45,46,58,60. SC a PROOF.

Lote 1158

Monedas De Todo El Mundo

World Lots and Collections - Lote 5 monedas 10 y 20 Francos (4). 1860 a 1922. BÉLGICA, FRANCIA y SUIZA. AU. MBC+ a EBC+.

Lote 1159

Monedas De Todo El Mundo

World Lots and Collections - Lote 5 monedas. 1908 a 1948. CUBA (2), EL SALVADOR, MÉXICO, VENEZUELA. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 1160

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1161

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1162

Monedas De Todo El Mundo

Lote 1163

Monedas De Todo El Mundo

  • Primera
  • Última