Lote 49 - Subasta Numismática 1111

Semis. 50 a.C. ASIDO (MEDINA SIDONIA, Cádiz). Anv.: Toro a derecha, encima estrella. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente y punto, ... Leer todo

Estado del lote:

Semis. 50 a.C. ASIDO (MEDINA SIDONIA, Cádiz). Anv.: Toro a derecha, encima estrella. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente y punto, debajo caduceo y leyenda libio-fenicia. 8,30 grs. AE. Pátina oscura. AB-158. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com