Lote 82 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedonio, debajo Q. PILIPVS. ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedonio, debajo Q. PILIPVS. En exergo: ROMA. 3,64 grs. AR. Leve pátina oscura irregular. Cal-933; Craw-259/1; FFC-849. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com