Lote 96 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 134 a.C. MINUCIA-9. Ti. Minucius Augurinus. Rev.: Columna surmontada por estatua, a cada lado personaje togado, ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 134 a.C. MINUCIA-9. Ti. Minucius Augurinus. Rev.: Columna surmontada por estatua, a cada lado personaje togado, alrededor TI. MINVCI C. F. AVGVRINI, encima ROMA. 3,81 grs. AR. Muy leve pátina anaranjada. Cal-1026; Craw-243/1; FFC-925. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com