Lote 12 - Subasta Numismática 1117

AE 13. 280-250 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a izquierda, detrás monograma. Rev.: Cornucopia. 2,00 grs. AE. ... Leer todo

Estado del lote:

AE 13. 280-250 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a izquierda, detrás monograma. Rev.: Cornucopia. 2,00 grs. AE. Pátina marrón brillante. ESCASA. HN Italy-1929; SNG Cop-1518. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com