Lote 30 - Subasta Numismática 1117

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. TRACIA. Anv.: Prótomo de león a derecha con cabeza a izquierda. Rev.: Cuadro incuso dividido en ... Leer todo

Estado del lote:

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. TRACIA. Anv.: Prótomo de león a derecha con cabeza a izquierda. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes, en dos de ellas símbolos. 2,39 grs. AR. Pátina. Se-1602 var. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com