Lote 388 - Subasta Numismática 1117

The Crusades - Gros. Después de 1268 d.C. CONDE DE TRÍPOLI. BOHEMUNDO VI (1251-1275 d.C.). Anv.: ¶BOEMVNDVS: COMES. Cruz patada dentro ... Leer todo

Estado del lote:

The Crusades - Gros. Después de 1268 d.C. CONDE DE TRÍPOLI. BOHEMUNDO VI (1251-1275 d.C.). Anv.: ¶BOEMVNDVS: COMES. Cruz patada dentro de cuadrilobo. Rev.: ¶CIVITAS: TRIPOLI. Estrella de ocho rayos. 4,00 grs. AR. EX Jean Elsen 85 Lot 812. Magnífico ejemplar con pátina de colección antigua. Metcalf Crusades-490; Schl IV-19. EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com