Lote 1347 - Subasta Numismática 1118

Spanish Banknotes - 500 Pesetas. 19 Octubre 1903. Mercurio Alado. (Reparaciones. Pequeñas roturitas no reparadas en margen y punto de ... Leer todo

Estado del lote:

Spanish Banknotes - 500 Pesetas. 19 Octubre 1903. Mercurio Alado. (Reparaciones. Pequeñas roturitas no reparadas en margen y punto de aguja. Leves manchitas). EXTRAORDINARIAMENTE RARO, SIN DUDA EL MÁS RARO DEL SIGLO XX. BBE-218-219; Ed-311; LB-95; FR Y JA-148. (MBC).

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com