<< Lotto 27 - Tetradracma. ...   Lotto 29 - Dracma. 51 ... >>

Lotto 28 - Asta Numismatica 1111

Base d'asta:
50,00 EUR

AE 38. 221-204 a.C. PTOLOMEO IV. ALEJANDRÍA. EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada de Zeus a derecha. Rev.: Águila en pie a izquierda, cabeza a derecha sobre fulmen, alrededor leyenda. 46 grs. AE. Pátina oscura. Se-7842. MBC/BC+.

Stato lotto: