Lotto 11 - Asta Numismatica 1115

Estátera. Siglo I a.C. KOSON. Anv.: Tres figuras togadas a izquierda. Rev.: Águila en pie a izquierda sobre cetro, llevando corona en la ... Leggi tutto

Stato lotto:

Estátera. Siglo I a.C. KOSON. Anv.: Tres figuras togadas a izquierda. Rev.: Águila en pie a izquierda sobre cetro, llevando corona en la garra derecha y con las alas abiertas. 8,49 grs. AU. Esta pieza pertenece a una colección formada en el años 60´s. Se-1733. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com