Lotto 30 - Asta Numismatica 1115

Lotto 30

Celtiberi
As. 120-20 a.C. CAISCATA. (CASCANTE, Navarra). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante letra ibérica Ca, detrás arado. Rev.: Jinete con ... Leggi tutto

Stato lotto:

As. 120-20 a.C. CAISCATA. (CASCANTE, Navarra). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante letra ibérica Ca, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,7 grs. (Oxidaciones). Pátina. ESCASA. AB-687. MBC/MBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com