Lotto 80 - Asta Numismatica 1115

Republic - Denario. 82 a.C. MAMILIA-6. C. Mamilius Limetanus. Rev.: Ulises a derecha, es reconocido por su perro Argos. C. MAMIL. LIMETAN. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 82 a.C. MAMILIA-6. C. Mamilius Limetanus. Rev.: Ulises a derecha, es reconocido por su perro Argos. C. MAMIL. LIMETAN. 3,74 grs. AR. Bonita pátina de colección antigua. Cal-920; Craw-362.1; FFC-835. EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com