Lotto 87 - Asta Numismatica 1115

Republic - Denario. 88 a.C. MARCIA-24. L. Marcius Censorinus. Rev.: Sátiro Marsyas en pie a izquierda, detrás estatua sobre una columna, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 88 a.C. MARCIA-24. L. Marcius Censorinus. Rev.: Sátiro Marsyas en pie a izquierda, detrás estatua sobre una columna, delante L. CENSOR. 3,64 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-957; Craw-363/1d; FFC-888. EBC-/MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com