Lotto 312 - Asta Numismatica 1115

Hyperpyron. (1261-1282 d.C.). MIGUEL VIII PALEÓLOGO. CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen orando. Rev.: Miguel arrodillado delante de ... Leggi tutto

Stato lotto:

Hyperpyron. (1261-1282 d.C.). MIGUEL VIII PALEÓLOGO. CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen orando. Rev.: Miguel arrodillado delante de Cristo, detrás San Miguel. 4,16 grs. AU. ESCASA. Fr-290 ; Se-2242. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com