Lotto 329 - Asta Numismatica 1115

Caliphate - Serie 32 monedas Dirham. AL-HAQEM II. MEDINA AZAHARA. AR. 350H (4) tipo V-447; Miles-242a, b, d; 351H (4) tipo V-449; Miles-243 ... Leggi tutto

Stato lotto:

Caliphate - Serie 32 monedas Dirham. AL-HAQEM II. MEDINA AZAHARA. AR. 350H (4) tipo V-447; Miles-242a, b, d; 351H (4) tipo V-449; Miles-243 l-z, aa-cc; 352H (4) tipo V-450; Miles 244v-ee; 353H (4) tipo V-451; Miles-245b-d, c-u, v-y; 354H (4) tipo V-452; Miles-246 a, c-t; 355H (4) tipo V-454, Miles-247d-j, n-t; 356H (4) tipo V-455; Miles-248a, c-k y 357H (4) tipo V-458; Miles-250 f-i; j-y. Conjunto muy interesante, con pátina de colección antigua, con diferentes variantes de adornos. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com