Lotto 1132 - Asta Numismatica 1115

France - Dinero. LIMOGES. Anv.: GRATIA D-I-RE. En el campo ODO entre cruces. Rev.: LIMOVICAS CIVIS. Cruz interior. 1,52 grs. AR. Este tipo ... Leggi tutto

Stato lotto:

France - Dinero. LIMOGES. Anv.: GRATIA D-I-RE. En el campo ODO entre cruces. Rev.: LIMOVICAS CIVIS. Cruz interior. 1,52 grs. AR. Este tipo es una continuación o inmovilización del dinero de Eudes (888-898). Pátina. Dep-511 ; Sup Dy-844. EBC-/EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com