Lotto 12 - Asta Numismatica 1116

Lotto 12

Celtiberi
As. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Busto de Vulcano con barba y birrete cónico a derecha, delante leyenda invertida, detrás (tenazas). Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

As. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Busto de Vulcano con barba y birrete cónico a derecha, delante leyenda invertida, detrás (tenazas). Rev.: Cabeza de Helios de frente radiado. 11 grs. AE. Variante leyenda invertida, cabeza más pequeña y peor arte. Pátina verde. AB-1726 var.; G.G.-2. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com