Lotto 18 - Asta Numismatica 1116

Lotto 18

Celtiberi
Semis. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás símbolo o ¿letra ibérica Be?. Rev.: Estrella de ocho rayos. 5,90 ... Leggi tutto

Stato lotto:

Semis. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás símbolo o ¿letra ibérica Be?. Rev.: Estrella de ocho rayos. 5,90 grs. AE. Módulo reducido. Pátina verde. MUY RARA. AB-No cat.; G.G.-No cat. MBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com