Lotto 11 - Asta Numismatica 1117

AE 13. 280-213 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Caballo encabritado a derecha, monograma debajo. 2,26 grs. ... Leggi tutto

Stato lotto:

AE 13. 280-213 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Caballo encabritado a derecha, monograma debajo. 2,26 grs. AE. Ex CNG 167 lote 14. Bonita pátina marrón. SNG ANS-1201 (monograma); HN Italy-1928. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com