Lotto 13 - Asta Numismatica 1117

AE 17. 280-213 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: THOURIOI. Cabeza de Demetra a izquierda. Rev.: Toro embistiendo a izquierda, encima. 2,88 grs. ... Leggi tutto

Stato lotto:

AE 17. 280-213 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: THOURIOI. Cabeza de Demetra a izquierda. Rev.: Toro embistiendo a izquierda, encima. 2,88 grs. AE. Ex Italo Vecchi 7 (6/10/1997), lot 127. Pátina oscura. HN Italy-1932; SNG Cop-1514. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com