Lotto 23 - Asta Numismatica 1117

Triens. 193-150 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponion). Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: VALENTIA. Buho estante a ... Leggi tutto

Stato lotto:

Triens. 193-150 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponion). Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: VALENTIA. Buho estante a derecha. 2,55 grs. AE. Pátina verde. HN Italy-2264; SNG Cop-1850. MBC-/MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com