Lotto 26 - Asta Numismatica 1117

AE 22. 275-215 a.C. HIERON II. SIRACUSA. SICILIA. Anv.: Cabeza de Poseidón a izquierda. Rev.: Tridente entre dos delfines. 8,76 grs. AE. ... Leggi tutto

Stato lotto:

AE 22. 275-215 a.C. HIERON II. SIRACUSA. SICILIA. Anv.: Cabeza de Poseidón a izquierda. Rev.: Tridente entre dos delfines. 8,76 grs. AE. (Cospel algo irregular). Pátina oscura. Se-1223. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com