Lotto 28 - Asta Numismatica 1117

Dracma. 416-357 a.C. BYZANTION. Anv.: Vaca y delfín a izquierda, encima leyenda. Rev.: Molino incuso. 5,29 grs. AR. Se-1579. EBC-/MBC+. Leggi tutto

Stato lotto:

Dracma. 416-357 a.C. BYZANTION. Anv.: Vaca y delfín a izquierda, encima leyenda. Rev.: Molino incuso. 5,29 grs. AR. Se-1579. EBC-/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com