Lotto 31 - Asta Numismatica 1117

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. TRACIA. Anv.: Prótomo de león a derecha con cabeza a izquierda. Rev.: Cuadro incuso dividido en ... Leggi tutto

Stato lotto:

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. TRACIA. Anv.: Prótomo de león a derecha con cabeza a izquierda. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes, en dos puntos y monogramas en espacios. 2,33 grs. AR. Pátina. Se-1602 var. MBC/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com