Lotto 75 - Asta Numismatica 1117

Lotto 75

Celtiberi
Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA (ZARAGOZA). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza desnuda de Augusto a izquierda. Rev.: L. CASSIO C. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA (ZARAGOZA). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza desnuda de Augusto a izquierda. Rev.: L. CASSIO C. VALERIO II VIR. Láurea. 2,92 grs. AE. Pátina oscura. AB-338. EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com