Lotto 91 - Asta Numismatica 1117

Lotto 91

Celtiberi
As. 50-27 a.C. EMPORITON (L´ESCALA, EMPÚRIES, Girona). Anv.: Cabeza de Palas a derecha. Rev.: Pegaso a derecha, debajo EMPOR. 6,83 grs. ... Leggi tutto

Stato lotto:

As. 50-27 a.C. EMPORITON (L´ESCALA, EMPÚRIES, Girona). Anv.: Cabeza de Palas a derecha. Rev.: Pegaso a derecha, debajo EMPOR. 6,83 grs. AE. (Leves oxidaciones). Pátina verde. AB-1247. (MBC).

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com