Lotto 137 - Asta Numismatica 1117

Lotto 137

Celtiberi
Triente. 220-200 a.C. CESE (TARRAGONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo pastando a derecha, encima cuatro ... Leggi tutto

Stato lotto:

Triente. 220-200 a.C. CESE (TARRAGONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo pastando a derecha, encima cuatro glóbulos, debajo leyenda ibérica. 4,23 grs. AE. Pátina. AB-2323. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com