Lotto 138 - Asta Numismatica 1117

Lotto 138

Celtiberi
As. 150-50 a.C. VALENTIA (VALENCIA). Anv.: C. MVNI. Q. C. LVCIEN. Cabeza galeada de Roma a derecha. Rev.: Cornucopia sobre fulmen, dentro ... Leggi tutto

Stato lotto:

As. 150-50 a.C. VALENTIA (VALENCIA). Anv.: C. MVNI. Q. C. LVCIEN. Cabeza galeada de Roma a derecha. Rev.: Cornucopia sobre fulmen, dentro de láurea, debajo VALENTIA. 16,00 grs. AE. Pátina verde. AB-2510; Vill-317.1. MBC/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com