Lotto 191 - Asta Numismatica 1117

Empire - Sestercio. Acuñada el 66-68 d.C. NERÓN. Anv.: IMP.NERO CAESAR AVG.PONT. MAX. TR. POT. P.P. Cabeza laureada a izquierda, debajo ... Leggi tutto

Stato lotto:

Empire - Sestercio. Acuñada el 66-68 d.C. NERÓN. Anv.: IMP.NERO CAESAR AVG.PONT. MAX. TR. POT. P.P. Cabeza laureada a izquierda, debajo globo. Rev.: S.C. Arco de Triunfo. 27 grs. AE. (Oxidaciones limpiadas). Pátina oscura. C-61; RIC-156. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com