Lotto 204 - Asta Numismatica 1117

Empire - Denario. Acuñada el 97 d.C. NERVA. Anv.: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR. P. COS. III P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

Empire - Denario. Acuñada el 97 d.C. NERVA. Anv.: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR. P. COS. III P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORDIA EXERCITVM. Manos enlazadas. 3,19 grs. AR. Pátina negra. C-20; RIC-14. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com