Lotto 371 - Asta Numismatica 1117

Catalonia - Aragon - Pirral. PERE II. SICILIA. Anv.: COSTA DEI GRA ARAGO 3 SICIL REGIA. Águila coronada de alas desplegadas. Rev.: P DEI ... Leggi tutto

Stato lotto:

Catalonia - Aragon - Pirral. PERE II. SICILIA. Anv.: COSTA DEI GRA ARAGO 3 SICIL REGIA. Águila coronada de alas desplegadas. Rev.: P DEI GRA ARAGON 3 SICIL REX. Armas catalanas. 3,30 grs. AR. Bonita pátina de colección antigua y ligero tono irisado. Cru.VS-328 ; Spahr-11. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com