Lotto 375 - Asta Numismatica 1117

Catalonia - Aragon - Ral. ALFONS IV. VALENCIA. Anv.: ALFONSVS:D(I:GRA:R)EX:ARAGO. Busto coronado de frente. Rev.: VALENCIE.MAIORICARVM:SAR. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Catalonia - Aragon - Ral. ALFONS IV. VALENCIA. Anv.: ALFONSVS:D(I:GRA:R)EX:ARAGO. Busto coronado de frente. Rev.: VALENCIE.MAIORICARVM:SAR. Armas valencianas coronadas. Sin marcas. 3,09 grs. AR. Pátina. Cru.VS-864.2. MBC-/MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com