Lotto 378 - Asta Numismatica 1117

Kingsdom of Castilla and Leon - Real. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DI/SPICIAM INIMICOS MEOS. EN coronadas. Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

Kingsdom of Castilla and Leon - Real. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DI/SPICIAM INIMICOS MEOS. EN coronadas. Rev.: ENRICVS REX CASTELLE E LEGIONIS. Castillos y leones cuartelados, debajo B. 3,46 grs. AR. Pátina. FAB-401. EBC/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com