Lotto 383 - Asta Numismatica 1117

The Crusades - Follis. TANCREDO, Regente de Antioquía (1104-1112). Anv.: KE B[OH¶H T¶OV¶TANKHDDH. Busto barbudo de Tandredo con ... Leggi tutto

Stato lotto:

The Crusades - Follis. TANCREDO, Regente de Antioquía (1104-1112). Anv.: KE B[OH¶H T¶OV¶TANKHDDH. Busto barbudo de Tandredo con turbante, armadura y espada. Rev.: IC / XC / NI / K¶. Cruz. 3,49 grs. AE. Leyenda de anverso completa. Pátina arenosa. ESCASA. CCS p.199-4; Metcalf-44 var. MBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com