Lotto 397 - Asta Numismatica 1117

Ferdinand and Isabella - Doble Excelente. BURGOS. Anv.: ¶FERNANDVS:ET:hELISABET:D:G:REX: Rev.: ¶SVB:hVMBRA:TVARVM: IU (cabeza de ... Leggi tutto

Stato lotto:

Ferdinand and Isabella - Doble Excelente. BURGOS. Anv.: ¶FERNANDVS:ET:hELISABET:D:G:REX: Rev.: ¶SVB:hVMBRA:TVARVM: IU (cabeza de águila)¶. 6,97 grs. Marca de ceca repintada. (Rayitas en anverso). MUY RARA. AC-688. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com