Lotto 898 - Asta Numismatica 1117

Lote 15 monedas. MONEDAS HISPANOARABES a ISABEL II. AE y AR. Incluye: 2 Dirhem Hixem I y II, Dirhem Almohade, Quirate Almoravide, Divuité ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 15 monedas. MONEDAS HISPANOARABES a ISABEL II. AE y AR. Incluye: 2 Dirhem Hixem I y II, Dirhem Almohade, Quirate Almoravide, Divuité Valencia 1689, 1/2 Real Cuenca 1719, 2 Reales ¿Granada Felipe III?, 4 Reales Jose Napoleón 1811 Madrid FALSA DE ÉPOCA FUNDIDA, 2 Reales 1820 Potosi (perforación reparada), etc. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com