Lotto 1364 - Asta Numismatica 1117

Congreso Español Internacional de la Tuberculosis. 1910. BARCELONA. Anv.: Medicina señalando el sol y expulsando a la muerte. Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

Congreso Español Internacional de la Tuberculosis. 1910. BARCELONA. Anv.: Medicina señalando el sol y expulsando a la muerte. Rev.: Medicina con el símbolo de la lucha contra la enfermedad, acogiendo a unos niños. AE dorado. Ø 51 mm. Grabador: Alsina/Cabanes. (Golpecitos en canto). Cru.M-1084. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com