Lotto 1365 - Asta Numismatica 1117

Exposición Internacional. 1929. BARCELONA. Anv.: Busto de los reyes a izquierda. Rev.: Alegoría de Barcelona con círculos, al fondo ... Leggi tutto

Stato lotto:

Exposición Internacional. 1929. BARCELONA. Anv.: Busto de los reyes a izquierda. Rev.: Alegoría de Barcelona con círculos, al fondo Palacio Nacional y monumento a Colón. 73,4 grs. AR dorada. Grabador: Parera y Ausió. (Golpecito en busto). Cru.M-1260. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com